Дзюдо
03.11.2014 11:18
Иван Нифонтов. Фото с сайта aksakal.info
Нифонтов - первый, Могушков - второй, Вопросов и Чибисова - третьи на турнире "Большого шлема" по дзюдо
Турнир "Большого шлема" по дзюдо завершился в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Иван Нифонтов стал победителем турнира в весовой категории до 81 кг. Серебро в весе до 73 кг завоевал Муса Могушков. Бронзу в весе до 90 кг завоевал Кирилл Вопросов, а в женских соревнованиях в весе свыше 78 кг третьей стала Ксения Чибисова.

Пятое место занял Ренат Саидов (свыше 100 кг), В 1/16 финала завершили борьбу Пари Суракатова, Екатерина Валькова (до 63 кг) и Екатерина Денисенкова (до 70 кг).

Победителями турнира также стали: голландец Декс Элмонт (до 73 кг), венгр Крижтиан Тот (до 90 кг), немец Дмитрий Петерс (до 100 кг), румын Даниэль Натеа (свыше 100 кг), словенка Тина Трстеняк (до 63 кг),  немки Лаура Варгас Кох (до 70 кг) и Луиза Мальзан (до 78 кг), а также китаянка Ю Сон (свыше 78 кг).