30.10.2014 16:40
"Манчестер Сити" выбыл из Кубка английской лиги по футболу, "Челси" и "Ливерпуль" с трудом вышли в четвертьфинал
Матчи 1/8 финала Кубка английской лиги по футболу состоялись во вторник и среду.

Выбыл из борьбы чемпион страны - "Манчестер Сити", на "Этихаде" проигравший "Ньюкаслу". Быстрый гол в ворота "горожан" забил Роландо Ааронс, а за четверть часа до конца успех гостей закрепил Мусса Сиссоко.

"Челси" с трудом сломил сопротивление "Шрюсбери". Гол Дидье Дрогба хозяевам удалось отыграть. До конца оставалось менее четверти часа, но дополнительного времени не потребовалось - лондонцам помог автогол соперника.

Во встрече "Ливерпуля" и "Суонси" валлийцы повели к середине второго тайма - отличился Марвин Эмнес. Однако в концовке голы Марио Балотелли и Деяна Ловрена принесли мерсисайдцам волевую победу.

"Саутгемптон", выигрывая со счётом 2:0 в гостях у "Сток Сити", позволил сопернику сравнять счёт, ног незадолго до конца забил третий мяч. Дубль в активе Грациано Пелле.

"Тоттенхэм" взял верх над "Брайтоном" благодаря голам Эрика Ламела и Харри Кейна во втором тайме.

"Фулхэм" после дубля 18-летнего Муссы Дембеле выигрывал у "Дерби Каунти" - 2:0, но гости перед перерывом успели сократиь разрыв, а во втором тайме забили четыре мяча и одержали крупную победу.

"Вест Бромвич" на выезде уступил "Борнмуту", а "Шеффилд Юнайтед" в гостях вырвал победу у "МК Донс".

Борнмут – Вест Бромвич 2:1 (0:0)
Голы: 1:0 – О’Кейн (49), 1:1 – Элфик (85, в свои ворота), 2:1 – Уилсон (86).

Шрюсбери – Челси 1:2 (0:0)
Голы: 0:1 – Дрогба (48), 1:1 – Манган (77), 1:2 – Грандисон (81, в свои ворота).

МК Донс – Шеффилд Юнайтед 1:2 (0:0)
Голы: 1:0 – Афобе (67, с 11-метрового), 1:1 – Хигдон (86), 1:2 – Хигдон (90).

Ливерпуль – Суонси 2:1 (0:0)
Голы: 0:1 – Эмнес (65), 1:1 – Балотелли (86), 2:1 – Ловрен (90).

Фулхэм – Дерби Каунти 2:5 (2:1)
Голы: 1:0 – Дембеле (27), 2:0 – Дембеле (45), 2:1 – К. Мартин (45, с 11-метрового), 2:2 - Рассел (47), 2:3 – Доукинс (54), 2:4 – Хендрик (62), 2:5 – Доукинс (65).

Тоттенхэм – Брайтон 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Ламела (54), 2:0 – Кейн (74).

Сток Сити – Саутгемптон 2:3 (0:2)
Голы: 0:1 – Пелле (6), 0:2 – Лонг (30), 1:2 – Нзонзи (49), 2:2 – Диуф (82), 2:3 – Пелле (88).

Манчестер Сити – Ньюкасл 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Ааронс (6), 0:2 – Сиссоко (75).

В четвертьфиналах сыграют: "Дерби" – "Челси", "Тоттенхэм" – "Ньюкасл", "Борнмут" – "Ливерпуль", "Шеффилд Юнайтед" – "Саутгемптон".