Стрелковый спорт
27.10.2014 17:38
Альбина Шакирова выиграла финал Кубка мира по стрельбе в ските, Александр Землин завоевал бронзу
Финал Кубка мира по стрельбе завершился в азербайджанской Габале.

Альбина Шакирова стала победительницей турнира в дисциплине стендовой стрельбы "скит", победив в финале китаянку Вей Мен - 15:11. Бронзу завоевала Данка Бартекова из Словакии.

Чемпион мира россиянин Александр Землин занял в мужском ските третье место, победив в борьбе за бронзу шведа Стефана Нильссона – 16:14. Победу одержал китаец Ди Цзин, который выиграл перестрелку в финале у египтянина Азми Мехельбы – 15:15 (22:21).

Победу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лёжа одержал немец Даниэль Бродмейер с результатом 210.5 балла. Вторым стал китаец Чжао Шенбо (208.5), третьим - немец Генри Юнгхенель (187.9).