22.10.2014 17:04
Павел Долгов, фото с fc-zenit.ru
"Зенит" разгромил "Байер" в Юношеской лиге УЕФА
Матч третьего тура группы C Юношеской лиги УЕФА по футболу между немецким "Байером" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга состоялся в Леверкузене.

Уже в начале встречи хозяева остались в меньшинстве - за грубый фол в штрафной был удалён защитник немецкого клуба. Назначенный пенальти Алексей Гасилин реализовать не смог. Питерцы открыли счёт незадолго до перерыва - отличился Павел Долгов. Во втором тайме он же забил второй мяч, а Валерий Ярошенко довёл счёт до крупного. За несколько минут до конца Долгов не реализовал второй для питерцев пенальти в этой встрече. Четвёртый гол в ворота хозяев всё же состоялся в исполнении Джамалдина Ходжаниязова. В компенсированное время Марк Браснич размочил счёт - 4:1 в пользу российского клуба.

"Зенит" набрал после этой победы четыре очка, догнав занимающую второе место "Бенфику", имеющую матч в запасе.

Байер (Германия) - Зенит (Россия) 1:4 (0:1)
Гол: 0:1 - Долгов (45), 0:2 - Долгов (58), 0:3 - Ярошенко (63), Ходжаниязов (89), 1:4 - Браснич (90+3).

Байер: Ваде, Винчазевич (Цыганик, 54), Шнайдер, Бедер, Душке (Байрак, 69), Бекер, Пеффген, Барендт (Фрай, 46), Хенрихс, Рихтер, Браснич.
Зенит: Рудаков, Скопинцев (Барбашов, 67), Ходжаниязов, Майков, Кубышкин, Иваниди, Зуев (Ярошенко, 24), Осипов, Проничев, Гасилин (Назимов, 56), Долгов.

Предупреждены Осипов (11), Барендт (30), Пеффген (42), Кубышкин (50), Душке (53), Долгов (56), Проничев (71).
Удалён Шнайдер (6).

Гасилин (7), Долгов (84) не реализовали 11-метровые.

Турнирное положение. Группа C: "Монако" - 6(2), "Бенфика" - 4(2), "Зенит" - 4(3), "Байер" - 0(3).