13.09.2014 13:19
"Байер" сыграл вничью с "Вердером" и потерял первые очки в чемпионате Германии по футболу
Стартовый матч третьего тура чемпионата Германии по футболу между "Байером" и бременским "Вердером" состоялся в пятницу в Леверкузене.

Через четверть часа после стартового свистка Тин Едвай вывел хозяев вперёд. Перед перерывом Фин Бартельс сравнял счёт, а в конце часа игры Франко Ди Санто поставил "аспириновых" в положение отыгрывающихся. Через три минуты Хакан Чалханоглу восстановил равновесие, а затем Сон Хын Мин вновь приблизил хозяев к победе. Однако за несколько минут до финального свистка гол Себастьяна Предля установил окончательный счёт - 3:3.

После этой ничьей "Байер" остался лидером, набрав семь очков, но сразу шесть соперников могут по итогам тура догнать клуб из Леверкузена. "Вердер" сыграл вничью все три стартовых матча и занимает восьмое место.

Байер – Вердер 3:3 (1:1)
Голы: 1:0 – Едвай (17), 1:1 – Бартельс (45), 1:2 – Ди Санто (60), 2:2 – Чалханоглу (63), 3:2 – Сон Хын Мин (73), 3:3 – Предль (85).

Байер: Лено, Едвай, Топрак, Спахич, Бениш, Г. Кастро, Л. Бендер (Райнартц, 69), Бельараби, Чалханоглу, Озтунали (Сон Хын Мин, 61), Кисслинг (Дрмич, 90).
Вердер: Р. Вольф, Фритц (Буш, 82), Предль, Лукимья, Гарсия, Бартельс, Гальвес, Юнузович, Элиа (Петерсен, 78), Зельке (Хайрович, 71), Ди Санто.

Предупреждены Спахич (48), Чалханоглу (52), Г. Кастро (68), Гальвес (76), Райнартц (77), Предль (89).