26.07.2014 23:27
Зоран Тошич, фото с twitter.com/fccska_news
ЦСКА обыграл "Ростов" в матче за Суперкубок России по футболу
Матч за Суперкубок России по футболу между чемпионом страны - московским ЦСКА и обладателем Кубка - ФК "Ростов" состоялся в Краснодаре.

Счёт был открыт примерно за десять минут до конца первого тайма - сыграв на добивании, ворота Игоря Акинфеева распечатал Хрвое Милич. После перерыва армейцы активизировались, и Понтус Вернблум использовал ошибку обороны ростовчан. Затем последовали два подряд удаления в составе "Ростова" - за две жёлтые карточки поле покинули Александр Гацкан и Каку Гелор Канга. Подопечные Леонида Слуцкого уверенно реализовали численное преимущество - результативные атаки завершили Зоран Тошич и Сейду Думбия.

Одержав волевую победу - 3:1, ЦСКА стал шестикратным обладателем Суперкубка России.

ЦСКА – Ростов 3:1 (0:1)
Голы: 0:1 – Милич (37),  1:1 – Вернблум (56),  2:1 – Тошич (74),  3:1 – Думбия (80).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Миланов, Вернблум, Муса (Цубер, 83), Тошич (Ефремов, 85), Думбия, Панченко (Витиньо, 66).
Ростов: Плетикоса, Баштуш, Дьяков, Абазов, Милич, Канга, Калачёв, Полоз, Гацкан, Торбинский (Фатуллаев, 55), Бухаров (Габулов, 65).

Предупреждены Калачёв (21), Вернблум (45), Гацкан (53), Канга (62), Игнашевич (87).