На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
11.07.2014 10:51
Владимир Путин: Россия отменит визы для участников и гостей чемпионата мира по футболу - 2018
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия введёт безвизовый въезд в РФ для спортсменов, судей, тренеров и даже болельщиков, которые прибудут в страну на чемпионат мира по футболу - 2018.

Глава государства напомнил об уже действующем специальном льготном визовом режиме для иностранцев, которые будут помогать в подготовке к мировому первенству.

"А накануне и в период соревнований не только все их официальные участники - спортсмены, судьи, тренеры и другие, - но и болельщики смогут приехать в Россию без виз", - заявил президент, отметив, что "такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было", - сказал Владимир Путин в интервью ИТАР-ТАСС перед поездкой по странам Латинской Америки, в ходе которой он примет участие в закрытии чемпионата мира по футболу в Бразилии.

"Мы сделаем всё для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством", - пообещал Путин. Он напомнил об успешно проведённых в этом году зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи.

Глава государства также отметил, что Россия "самым внимательным образом изучает опыт Бразилии, которой еще предстоит провести в 2016 году Олимпийские игры". Он пожелал бразильским организаторам проходящего сейчас чемпионата мира успешно его завершить. О выступлении сборной России Путин сказал: "К сожалению, наша команда завершила свое выступление в отборочной группе, но, на мой взгляд, старалась играть достойно". Он также похвалил сборные стран Латинской Америки за "яркий, зрелищный футбол".
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2014/07/11/103217.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров