Дзюдо
06.07.2014 15:35
Тагир Хайбулаев
Тагир Хайбулаев выиграл этап Гран-при по дзюдо в Улан-Баторе, Кирилл Денисов завоевал бронзу

Этап Гран-при по дзюдо состоялся в столице Монголии Улан-Баторе.

Победителем этапа в весовой категории до 100 кг стал олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев. Бронзу  заавоевал Кирилл Денисов, выступающий в весе до 90 кг.

В схватках за бронзовые награды уступили Марта Лабазина (до 63 кг) и Екатерина Шереметова (свыше 78 кг). Седьмое место занял Лео Фогель (до 73 кг). В 1/8 финала завершили борьбу Беслан Мудранов (до 60 кг) и Алеся Кузнецова (до 48 кг), в 1/16 финала - Максим Буга и Антон Никифоров (до 81 кг).

Победителями этапа также стали: у мужчин - Болдбаатар Ганбат (Монголия, до 60 кг), Томофуми Такадзо (Япония, до 66 кг), Нугзари Таталашвили (Грузия, до 73 кг), Кейта Нагасима (Япония, до 81 кг), Бека Гвиниашвили (Грузия, до 90 кг);
у женщин - Уранцецег Мунхбат (Монголия, до 48 кг), Ма Иннань (Китай, до 52 кг), Катерина Бешемин-Пинар (Канада, до 57 кг), Янь Цзунься (Китай, до 63 кг), Нуранджаргал Ценд Аюш (Монголия, до 70 кг), Кьон Сол (КНДР, до 78 кг), Юнкьон Ким (Южная Корея, до 78 кг).