02.07.2014 23:51
Гибралтарский "Линкольн" и фарерский "Торсхавн" сыграли вничью в первом квалификационном раунде футбольной Лиги чемпионов

Матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футболу между гибралтарским клубом "Линкольн Ред Импс" и "Торсхавном" с Фарерских Островов состоялся в Гибралтаре.

К середине первого тайма хозяева уже вели в счёте - гибралтарцы получили право на пенальти, который реализовал Джозеф Чиполина. За двадцать минут до конца второго тайма фарерцы отыгрались - отличился Леви Ханссен. В итоге ничья - 1:1.

Ответный матч состоится на будущей неделе на Фарерах.

Линкольн Гибралтар – ХБ Торсхавн Фарерские Острова 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Дж. Чиполина (18, с 11-метрового), 1:1 – Ханссен (71).

Линкольн: Перес, Гарсия, Р. Чиполина, Р. Кассиаро, Дж. Чиполина, Д. Дуарте (Пайяс, 77), Гилинг (Кабрера, 68), Кларк, К. Кассиаро, Дж. Дуарте (Перес, 83), Л. Кассиаро.
ХБ Торсхавн: Гестсон, Йоенсен, Ватнсдаль, Давидсен, Беньяминсен, Эдмундссон, Йенсен, Алекс Сантос, Хольм, Моуритсен (Ингасон, 84), Ханссен.

Предупреждены Л. Кассиаро (75), Алекс Сантос (78), Дж. Чиполина (85), Кларк (90).