Футбол
08.05.2014 07:53
фото с rfs.ru
Российские футболистки победили сборную Ирландии в квалификации чемпионата мира

Матч первой европейской группы отборочного турнира чемпионата мира по футболу - 2015 среди женских команд между сборными Ирландии и России состоялся в среду в Дублине.

Россиянки забили два быстрых гола - отличились Екатерина Сочнева и Екатерина Пантюхина. За десять минут до перерыва ирландки сократили разрыв, но ещё до конца первого тайма наша команда восстановила разницу - свой второй мяч забила Пантюхина.

Победив со счётом 3:1, российские футболистки набрали 12 очков и занимают в группе второе место вслед за командой Германии.

Ирландия - Россия 1:3 (1:3)
Голы: 0:1 - Сочнева (7), 0:2 - Пантюхина (12), 1:2 - О`Салливан (35), 1:3 - Пантюхина (43).

Ирландия: Берн, Колдуэлл, Перри, Куинн, Гормэн (Роч, 23), Д. ОСалливан, Рассел (Литтлджон, 88), де Бурка, Ф. О`Салливан, Смит, ОГорман (Киллин, 70).
Россия: Тодуа (Кочнева, 23), Орлова, Петрова, Дмитренко, Терехова, Сочнева, Сидоровская (Макаренко, 85), Пантюхина, Медведь, Цыбутович (к), Морозова (Коровкина, 89).

Предупреждена Кочнева (81).

Турнирное положение: Германия - 21(7), Россия - 12(5), Ирландия - 7(5), Словакия - 3(5), Словения - 3(5), Хорватия - 1(5).