17.04.2014 01:48
фото с twitter.com/Livescore_News
"Реал" победил в финале "Барселону" и завоевал Кубок Короля Испании по футболу

Финальный матч Кубка Короля Испании по футболу между "Барселоной" и мадридским "Реалом" состоялся на стадионе "Месталья" в Валенсии.

Через десять минут после стартового свистка Анхель Ди Мария поразил ворота каталонцев, завершив точным ударом проход в штрафную. В середине второго тайма сине-гранатовые отыгрались - Марк Бартра отличился после углового. Однако судьба трофея решилась в основное время - за несколько минут до его окончания Гарет Бэйл совершил сольный проход и забил мяч, ставший победным.

Выиграв со счётом 2:1, "Реал" стал 19-кратным обладателем национального Кубка.

Барселона – Реал Мадрид 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Ди Мария (11), 1:1 – Бартра (68), 1:2 – Бэйл (85).

Барселона: Хосе Пинто, Альба (Адриано, 46), Бартра (Санчес, 86), Маскерано, Дани Алвес, Хави, Фабрегас (Педро, 60), Бускетс, Иньеста, Неймар, Месси.
Реал: Касильяс, Рамос, Карвахаль, Пепе, Коэнтрау, Иско (Каземиро, 89), Бэйл, Ди Мария (Ильярраменди, 86), Алонсо, Модрич, Бензема (Варан, 90).

Предупреждены Иско (3), Неймар (17), Пепе (17), Маскерано (53), Алонсо (88).