19.02.2014 02:34
"Барселона" обыграла "Манчестер Сити", "Пари Сен-Жермен" разгромил "Байер" в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

Два матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА по футболу состоялись во вторник.

"Манчестер Сити" играл на "Этихаде" с "Барселоной". Счёт был открыт в начале второго тайма - пенальти реализовал Лионель Месси. В конце игры Дани Алвес во второй раз поразил ворота "горожан". 2:0 - каталонцы добились победы.

"Байер" встречался в Леверкузене с "Пари Сен-Жермен". В начале встречи счёт открыл Блез Матюиди. Незадолго до перерыва два мяча подряд забил Златан Ибрагимович, первый из них - с пенальти. Незадолго до конца встречи Йоан Кабай довершил разгром немецкого клуба - 4:0 в пользу парижан.

Ответные матчи пройдут через три недели.

Манчестер Сити (Англия) – Барселона (Испания) 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Месси (54, с 11-метрового), 0:2 – Дани Алвес (90).

Манчестер Сити: Джо Харт, Сабалета, Компани, Демичелис, Клиши, Фернандиньо, Яя Туре, Навас (Насри, 58), Сильва, Коларов (Лескотт, 58), Негредо (Джеко, 74).

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Хави, Фабрегас (С.Роберто, 86), Санчес (Неймар, 74), Месси, Иньеста.

Предупреждены Дани Алвес (23), Негредо (28), Коларов (37), Маскерано (76).

Удалён Демичелис (53).

Байер (Германия) – ПСЖ (Франция) 0:4 (0:3)

Голы: 0:1 – Матюиди (3), 0:2 – Ибрагимович (39, с 11-метрового), 0:3 – Ибрагимович (42), 0:4 – Кабай (88).

Байер: Лено, Хильберт, Спахич, Топрак, Гуардадо, Л. Бендер, Рольфес (Райнартц, 46), Г. Кастро, Сэм (Волльшайд, 62), Сон Хын Мин (Брандт, 46), Кисслинг.

ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Силва, Максвелл, Верратти, Т. Мотта, Матюиди (Кабай, 67), Лукас, Лавесси (Пасторе, 76), Ибрагимович.

Предупреждены Матюиди (4), Хильберт (15), Спахич (38), Гуардадо (48), Г. Кастро (58).