Футбол
06.02.2014 08:35
"Лион" и "Пари Сен-Жермен" сыграют в финале Кубка французской лиги по футболу
Во вторник и среду состоялись полуфинальные матчи Кубка французской лиги по футболу.

"Лион" играл на своём поле с "Труа". Все мячи были забиты в первом тайме. Александр Лакасетт и Бафетимби Гомис дважды пробили оборону гостей, на что им удалось ответить лишь одним голом в исполнении Тиаго Хавьера. 2:1 - победа "Лиона".

Ранее "Нант" принимал "Пари Сен-Жермен". Быстрый гол в ворота хозяев забил Златан Ибрагимович. За десять минут до конца Оливье Веньо восстановил равновесие, но незадолго до финального свистка Ибрагимович оформил дубль и принёс парижанам победу - 2:1.

Таким образом, в финальном матче 19 апреля сыграют "Лион" и "ПСЖ".

Лион – Труа 2:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Лакасетт (16), 2:0 – Гомис (27), 2:1 – Хавьер (35).

Лион: Лопеш, Бедимо, Зеффан, Бишевац, Коне, Лакасетт (Балули, 87), Фофана, Бриан, Гоналон (Ферри, 46), Мвуэмба, Гомис.

Труа: Дрейер, Н`Диай (Ринкон, 76), Колен, Сонье, Кароль, Хавьер, Дарбьон (Жан, 70), Корт, Ниве, Бен Халфалла, Жимбер (Гоп-Фенепеж, 82).