06.02.2014 01:11
"Зенит" проиграл "Металлисту", "Шахтёр" переиграл ЦСКА и выиграл Объединённый Суперкубок по футболу

В среду в Израиле завершился розыгрыш Объединённого Суперкубка по футболу, в котором приняли участие два российских и два украинских клуба.

В первом матче дня встречались "Зенит" из Санкт-Петербурга и харьковский "Металлист". Быстрый гол в ворота харьковчан забил Аксель Витцель. Однако в начале второго тайма украинский клуб отыгрался - отличился Алехандро Гомес, а решил судьбу матча пенальти, назначенный за четверть часа до конца встречи в ворота питерцев и реализованный Марлосом. 2:1 - волевая победа "Металлиста".

В заключительном матче московский ЦСКА играл с донецким "Шахтёром", который после поражения "Зенита" вышел на поле уже в ранге единоличного победителя турнира. И здесь российский клуб быстро повёл в счёте - отличился Зоран Тошич, и как и "Зенит", армейцы не удержали преимущество - в конце первого тайма с интервалом в три минуты ворота Сергея Чепчугова поразили Дарио Срна и Тайсон. Ещё одна волевая победа украинского клуба - 2:1.

Выиграв все три встречи, "Шахтёр" уверенно завоевал главный приз. Второе место занял "Металлист", третье - "Зенит", четвёртое - ЦСКА.

Зенит (Россия) – Металлист (Украина) 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Витцель (12), 1:1 – Гомес (52), 1:2 – Марлос (76, с 11-метрового).

Зенит: Лодыгин, Губочан, Смольников (Ломбертс, 71), Ансальди, Кришито, Аршавин, Тимощук (Рязанцев, 72), Файзулин (Зырянов, 46), Витцель, Кержаков (Рондон, 46), Халк.

Металлист: Горяинов, Гуйе, Вильягра (Ксенз, 65), Марсио Азеведо, Моледо, Эдмар, Богданов (Диего Соуза, 46), Себа Бланко, Марлос (Шелаев, 83), Девич (Гоменюк, 67), Гомес (Пшеничных, 90).