Российские юниоры выиграли семь золотых медалей на стрелковых соревнованиях в Нитре
Международные юниорские соревнования в стрельбе из пневматического оружия завершились в словацкой Нитре. Российские спортсмены выступили успешно, завоевав в общей сложности 20 медалей - 7 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых.
Пресс-служба Стрелкового Союза России сообщает результаты:
1 день соревнований
Пневматическая винтовка (60 выстрелов), 10м. Юноши (17 – 18 лет). Личный зачёт:
1-е место – Стеван Джованович (Сербия) – 622,5 очка – результат квалификации; 207,9 - финал
2-е место - Евгений ИЩЕНКО (Россия) – 618,9 – результат квалификации; 204,1 - финал
3-е место – Лука Лекович (Сербия) – 614,5 очка – результат квалификации; 182,2 – финал
Пневматическая винтовка (60 выстрелов), 10м. Юноши (17 – 18 лет). Командный зачёт:
1-е место – РОССИЯ (Евгений Ищенко, Владислав Фетисов, Николай Андрюшин) – 1834,2 очка
2-е место – Чехия – 1847,8 очка
3-е место – Венгрия – 1844,5 очка
Пневматическая винтовка (40 выстрелов), 10м. Девушки (до 17 лет). Личный зачёт:
1-е место – Ольга ЕФИМОВА (Россия) – 410,2 очка – результат квалификации
2-е место – Екатерина ПАРШУКОВА (Россия) – 409,9 очка – результат квалификации
3-е место – Валерия ТАТАРИНЦЕВА (Россия) – 408,4 очка – результат квалификации
Пневматическая винтовка (40 выстрелов), 10м. Девушки (до 17 лет). Командный зачёт:
1-е место – РОССИЯ (Ольга Ефимова, Екатерина Паршукова, Валерия Татаринцева) – 1228,5 очка
2-е место – Чехия – 1195,3 очка
3-е место – Словакия – 1194,1 очка
Пневматический пистолет (60 выстрелов), 10м. Юноши (17 – 18 лет). Личный зачёт:
1-е место – Павло Коростылов (Украина) – 575 очков – результат квалификации; 198,8 - финал
2-е место – Антон ЗАНИН (Россия) – 571 очко – результат квалификации; 194,4 - финал
3-е место – Олександр Самострол (Украина) – 567 очков – результат квалификации; 175, 3 – финал
Пневматический пистолет (60 выстрелов), 10м. Юноши (17 – 18 лет). Командный зачёт:
1-е место – Украина – 1716 очков
2-е место – РОССИЯ – (Антон Занин, Иван Железников, Евгений Боровой) – 1690 очков
3-е место – Словакия – 1684 очка
Пневматический пистолет (40 выстрелов), 10м. Девушки (17 – 18 лет). Личный зачёт:
1-е место – Виталина БАЦАРАШКИНА (Россия) – 386 очков – результат квалификации; 200,8 – финал (лучший результат)
2-е место – Николетт Михалко (Венгрия) – 376 очков – результат квалификации; 200,1 - финал
3-е место – Ирина СЕРЕБРЯНСКАЯ (Россия) – 374 очка – результат квалификации; 173,8 – финал
Пневматический пистолет (40 выстрелов), 10м. Девушки (17 – 18 лет). Командный зачёт:
1-е место – РОССИЯ (Виталина Бацарашкина, Ирина Серебрянская, Елена Николаева) – 1131 очко
2-е место – Украина – 1106 очков
3-е место – Венгрия – 1103 очка
Пневматический пистолет (40 выстрелов), 10м. Девушки (до 17 лет). Личный зачёт:
1-е место – Дарья ЛОПАТИНА (Россия) – 377 очков – результат квалификации
2-е место – Татьяна ШКРЕД (Россия) – 372 очка – результат квалификации
3-е место – Клавдия Гарцалова (Словакия) – 364 очка – результат квалификации
2 день соревнований
Пневматическая винтовка (40 выстрелов), 10м. Юниорки. Личный зачёт:
1-е место – Екатерина ПАРШУКОВА (Россия) – 416,2 очка – результат квалификации; 204,9 – финал
2-е место – Анна Ильина (Украина) – 419,3 очка – результат квалификации; 203,8 – финал
3-е место – Катинка Жиж (Венгрия) – 412,7 очка – результат квалификации; 182,7 – финал
Пневматический пистолет (40 выстрелов), 10м. Юниорки. Личный зачёт:
1-е место – Виталина БАЦАРАШКИНА (Россия) – 385 очков – результат квалификации; 200,3 – финал (лучший результат)
2-е место – Дарья ЛОПАТИНА (Россия) – 384 очка – результат квалификации; 194,0 – финал
3-е место – Полина Конариева (Украина) – 381 очко – результат квалификации; 174,9 – финал
Пневматический пистолет (60 выстрелов), 10м. Юниоры. Личный зачёт:
1-е место – Антон ЗАНИН (Россия) – 571 очко – результат квалификации; 194,1 – финал
2-е место – Богдан Кириленко (Украина) – 572 очка – результат квалификации; 191,9 – финал
3-е место – Максим Городинец (Украина) – 571 очко – результат квалификации; 174,8 – финал