09.11.2013 15:54
Томь
"Ростов" разгромил "Урал", "Томь" забила два безответных мяча "Локомотиву"

Два матча 16 тура Чемпионата России по футболу завершились к настоящему времени.

Стартовал тур встречей "Урала" с "Ростовом". Екатеринбуржцы на своём газоне не смогли оказать достойного сопротивления гостям и потерпели поражение со счётом 1:4.

Ворота "Урала" были распечатаны уже на пятой минуте Артёмом Дзюбой, а через несколько минут Арсений Логашов повторил успех товарища по команде. В начале второго тайма Дзюба оформил дубль, как и в первый раз поразив ворота Игоря Кота ударом головой. Завершил разгром Гелор Канга Каку, когда вратарь уральцев, действую вне ворот, выбил его прямо к полузащитнику ростовчан. На 88 минуте хозяева стараниями Спартака Гогниева размочили счёт, но этот гол стал их единственным успехом.

"Урал" (Екатеринбург) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) 1:4

0:1 Дзюба, 5

0:2 Логашов, 11

0:3 Дзюба, 47

0:4 Канга Каку, 61

1:4 Гогниев, 88

Сегодня в Томске прошел матч между местной "Томью" и "Локомотивом". Сибиряки одержал победу, забив два безответных мяча в ворота гостей: полузащитники Евгений Башкиров ударом с 20 метров оформил "быстрый гол" уже на четвёртой минуте встречи, а Павел Игнатович на 39 минуте реализовал пенальти. "Локомотив" далее не смог отыграть ни одного мяча - в частности из-за того, что с конца первого тайма после удаления Дмитрия Тарасова играл в меньшинстве.

"Томь" (Томск) – "Локомотив" (Москва) 2:0

1:0 Башкиров, 4

2:0 Игнатович, 39 (пенальти)

Добавил(а): Алексей Савельев, ИА Спортком