Футбол
06.10.2013 17:46
"Зенит" разгромил "Томь" и упрочил лидерство в чемпионате России по футболу

В Томске состоялся матч 12-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, в котором "Томь" принимала московский ЦСКА.

Гостям удался довольно быстрый гол - Халк после передачи Андрея Аршавина оставил не у дел голкипера хозяев. Незадолго до перерыва после паса Аршависа и удара Халка мяч, отскочивший от штанги, добил Данни. А к середине второго тайма счёт стал крупным - атаку с участием Данни и Аршавина завершил Аксель Витцель.

Победив со счётом 3:0, "Зенит" набрал 29 очков и на пять очков опережает столичные "Спартак" и "Локомотив". Отставание "Краснодара" и ЦСКА от лидера составляет восемь очков. "Томь" с восемью очками идёт 13-й.

Томь – Зенит 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Халк (18), 0:2 – Данни (41), 0:3 – Витцель (64).

Томь: Чебану, Кисенков, Омельянчук, Аравин, Миланов, Сорокин (Игнатович, 56), Башкиров (Комков, 65), Голышев, Йиранек, Панченко (Астафьев, 75), Портнягин.

Зенит: Лодыгин, Смольников, Губочан, Ломбертс (Нету, 46), Кришито, Витцель, Шатов, Данни (Бухаров, 80), Зырянов (Тимощук, 73), Аршавин, Халк.

Предупреждены Омельянчук (37), Аравин (38).