На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Самбо
Опросы
Календарь
30.08.2013 12:26
Попытка рейдерского захвата Международной федерации самбо не удалась

Президент суда города Лозанна (Швейцария) Жан-Люк Женийар принял решение об удовлетворении заявления Президента Международной Федерации Самбо Василия Шестакова и большинства национальных федераций САМБО – членов ФИАС о введении экстраординарных обеспечительных мер в виде отмены действия решения регистрационного органа кантона Во, в соответствии с которым были внесены незаконные изменения в реестр кантона Во, в полном объеме, сообщает официальный сайт Международной федерации самбо.

Эта юридическая формулировка означает, что авантюра группы лиц по рейдерскому захвату Международной Федерации Самбо не удалась. Соответствующее постановление суда пришло сегодня из Лозанны в Головной офис ФИАС.

Напомним, 22 июля 2013 года, спустя всего несколько дней после окончания Универсиады в Казани, где САМБО впервые в истории было включено в программу соревнований, появилась информация о незаконном изменении состава высшего руководства Международной Федерации Самбо группой лиц по предварительному сговору под руководством Н.Ленца, М.Шульца, Д.Рудмана.

Руководство Международной Федерации Самбо выступило с заявлением, в котором опровергло смену состава исполнительного комитета. Текст с заявлением, подписанным президентом ФИАС Василием Шестаковым, был размещен на официальном сайте ФИАС. Одновременно с этим Международная Федерация Самбо инициировала уголовное расследование по данному делу в нескольких странах.

Как стало известно 26 августа 2013 года суд Лозанны принял решение об исключении Николая Ленца из списка лиц, имеющих право подписи в ФИАС. Более того, суд отказал в ходатайстве юриста, представляющего интересы Михаила Шульца, Николая Ленца, Давида Рудмана и других известных лиц из данной группы, о внесении Василием Шестаковым и национальными федерациями САМБО обеспечительного депозита в размере 400 тысяч франков. Говоря простыми словами, юрист ответчиков предлагал взыскать с Василия Шестакова и национальных федераций САМБО эту большую сумму на счет суда для обеспечения прав ответчиков, что по своей сути представляется абсурдным.

Теперь легитимное руководство Международной Федерации Самбо во главе с Президентом ФИАС Василием Шестаковым сосредотачивает свою работу на восстановлении репутационного ущерба, который ФИАС и САМБО понесли в результате незаконных действий господ Шульца, Ленца, Рудмана, Городнова, Бирюкова и др., а также продолжит работу по привлечению виновных в беззаконии лиц к ответственности, вплоть до уголовной.

3 сентября 2013 года руководители ФИАС примут участие в пресс-конференции, посвященной ситуации с попыткой рейдерского захвата федерации, а также расскажут о ближайших планах организации. В мероприятии принимут участие президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, вице-президент Международной федерации самбо Румен Стойлов, президент Европейской федерации самбо Сергей Елисеев,президент Африканской конфедерации Далил Скалли и член Исполнительного комитета Международной федерации самбо от Японии Набуюки Асаи.


Источник Международная федерация самбо.
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2013/08/30/97534.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров