22.08.2013 19:04
Киевское "Динамо" обыграло в Казахстане "Актобе" в Лиге Европы

В Актобе (Казахстан) состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги Европы по футболу, в котором ФК "Актобе" принимал киевское "Динамо".

Через четверть часа после стартового свистка гости вышли вперёд - отличился Андрей Ярмоленко. За несколько минут до перерыва счёт сравнялся после автогола Бенуа Тремулинаса. Вскоре после перерыва Браун Идейе забил второй мяч в ворота казахстанцев, а ещё через пять минут Юнес Бельханда увеличил разрыв. Сократить его сумел Марат Хайруллин, но от поражения хозяева не ушли - 3:2 в пользу киевлян.

Ответный матч пройдёт через неделю в столице Украины.

Актобе (Казахстан) – Динамо (Киев, Украина) 2:3 (1:1)

Голы: 0:1 – Ярмоленко (16), 1:1 – Тремулинас (37, в свои ворота), 1:2 – Идейе (52), 1:3 – Бельханда (57), 2:3 – Хайруллин (66).

Актобе: Сидельников, Арзуманян, Бадло, Мулдаров, Логвиненко, Хайруллин, Харабара (Примус, 60), Кападзе, С. Ковальчук (Лисенков, 60), Гейнрих, Давыдов (Тагыберген, 86).

Динамо К: Шовковский, Хачериди, Вида, Драгович, Тремулинас, Вукоевич, Дуду (Ленс, 52), Бельханда, Аруна, Ярмоленко (Гусев, 67), Идейе.

Предупреждены Аруна (33), Драгович (49), Мулдаров (68), Примус (75), Ленс (76), Логвиненко (79), Бельханда (80), Сидельников (80).