Стрелковый спорт
31.07.2013 23:30
Елена Ткач, фото с bloknot-voronezh.ru
Итальянки победили в "трапе" с мировым рекордом, российские спортсменки - вторые

Чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе стартовали сегодня в немецком Зуле. В первый день соревнований прошли финалы командных соревнований в упражнении "трап" среди женщин и юниорок.

В обоих зачётах блестящую победу одержали итальянские спортсменки. Женская команда Италии поразила 214 мишеней, повторив мировой рекорд и установив рекорд Европы, их младшие соотечественницы установили мировой рекорд среди юниорок - 203 мишени.

Россиянки также в обеих номинациях заняли второе место: у женщин команда в составе Елены Ткач, Татьяны Барсук и Ирины Ларичевой отстала от победительниц на пять мишеней, у юниорок Зоя Хохлова, Светлана Крашенинникова и Алина Чемчугова выбили 194 мишени.