25.07.2013 08:00
"Бавария" обыграла "Барселону", "Реал" ушёл от поражения в Лионе в товарищеских матчах

В среду проходили очередные предсезонные товарищеские матчи футбольных клубов.

На "Альянц Арене" в Мюнхене встречались "Бавария" и "Барселона". Хозяева забили довольно быстрый гол - счёт открыл Филипп Лам. За несколько минут до конца встречи ворота каталонцев поразил Марио Манджукич. 2:0 - уверенная победа нового клуба Хосепа Гвардиолы над его бывшей командой.

На стадионе "Жерлан" встречались "Лион" и "Реал" (Мадрид). К середине первого тайма хозяева вышли вперёд - отличился Клеман Гренье. После перерыва Лисандро Лопес удвоил счёт. Однако в последней четверти часа королевскому клубу удалось спастись - голы на счету Альваро Мораты и Каземиро. В итоге ничья - 2:2.

Бавария (Германия) – Барселона (Испания) 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Лам (14), 2:0 – Манджукич (87).

Бавария: Нойер (Штарке, 46), Лам (Л. Густаво, 59), Рафинья (Джан, 73), Дж.Боатенг (Кирхгофф, 68), Данте (ван Бейтен, 59), Алаба, Роббен (Шачири, 46), Рибери (Контенто, 67), Кроос (Швайнштайгер, 68), Мюллер (Манджукич, 46), Алькантара (Писарро, 73).

Барселона: Хосе Пинто (Оласабаль, 46), Адриано (Патрик, 46), Маскерано (Илие, 46), Бартра (Сампер, 46), Монтойя (Серхи Гомес, 46), Дос Сантос (Эспиноса, 46), А.Сонг (Роман, 46), С.Роберто (Планас, 46), Месси (Кико, 46), Санчес (Кинтилья, 46), Тельо (Ньето, 46).

Предупреждены Маскерано (41), Бартра (44).

Лион (Франция) – Реал (Испания) 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Гренье (20), 2:0 – Лисандро Лопес (62), 2:1 – Мората (78), 2:2 – Каземиро (84).

Лион: Антони Лопес, Мигель Лопеш (Зеффан, 85), Фофана (Умтити, 46), Бишевац, Дабо, Гоналон, Мальбранк (Ферри, 85), Гренье (Мвембе, 72), Лакасетт (Балули, 73), Даник (Набил, 81), Лисандро Лопес.

Реал: Диего Лопес (Адан, 46), Карвахаль (Кини, 76), Пепе (Матеос, 62), Начо, Черышев, Ильяраменди (Каземиро, 35), Иско (Мората, 64), Озил (Модрич, 46), Ди Мария, Криштиану Роналду (Касадо, 63), Бензема (Хедира, 46).