11.07.2013 14:26
Атлетико Минейро
"Олимпия" и "Атлетико Минейро" сыграют в финале Кубка Либертадорес
В Бразилии и Колумбии сыграны ответные полуфинальные матчи Кубка Либертадорес по футболу.

«Атлетико Минейро» в Белу-Оризонти играл с аргентинским «Ньюэллс Олд Бойз» (Росарио). Хозяева быстро открыли счёт — отличился Анисио, а за несколько минут до конца основного времени Гильерме забил второй мяч и сравнял счёт по сумме двух встреч. Всё решила серия пенальти, где точнее были бразильцы.

Ранее колумбийский «Санта Фе» принимал парагвайскую «Олимпию». И здесь хозяева начинали игру с дефицитом в два мяча, но отыграть смогли лишь один — за четверть часа до конца второго тайма отличился Уилдер Медина. В итоге — 1:0 в пользу «Санта Фе» в этой встрече и 2:1 в пользу «Олимпии» по сумме.

Таким образом, в финальных матчах сыграют «Олимпия» и «Атлетико Минейро». Первый матч состоится 17 июля в Асунсьоне, ответный — 24 июля в Белу-Оризонти.

Атлетико Минейро (Бразилия) – Ньюэллс Олд Бойз (Аргентина) 2:0 (1:0), по пенальти - 3:2
Голы: 1:0 – Анисио (3), 2:0 – Гильерме (84).
Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2.
Первый матч - 0:2.

Санта Фе (Колумбия) – Олимпия Асунсьон (Парагвай) 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Медина (76).
Первый матч: 0:2.