04.06.2013 00:02
"Ростов" и "Крылья Советов" сохранили места в премьер-лиге

В Хабаровске и Нальчике состоялись ответные стыковые матчи за право выступать в премьер-лиге в сезоне 2013/2014.

Хабаровский "СКА-Энергия" принимал ФК "Ростов". Дальневосточники имели после первой встречи дефицит в два мяча. Хозяевам так и не удалось хотя бы распечатать ворота соперника, ростовчане же открыли счёт в середине второго тайма - отличился Данко Лазович, и сняли все вопросы об исходе двухматчевого противостояния.

"Ростов" победил в матче - 1:0 и по сумме двух встреч - 3:0.

"Спартак-Нальчик" принимал самарские "Крылья Советов". И здесь представитель премьер-лиги имел фору в два мяча. Уже в первом тайме гол Бенуа Ангбва сделал задачу нальчан почти невыполнимой - забить четыре мяча, больше не пропуская в свои ворота. Во втором тайме Игорь Портнягин, вновь Ангбва и Эмин Махмудов довели разницу до трёх мячей. Дубль Давида Сирадзе, казалось, позволил хозяевам уйти от разгрома, но последнее слово осталось за самарцами - Портнягин своим вторым голом сделал счёт крурным.

Победив - 5:2 в матче и 7:2 по сумме двух встреч, "Крылья Советов", как и "Ростов", сохранили место в элите российского футбола.

СКА-Энергия – Ростов 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Лазович (66).
СКА-Энергия: Солосин, Голяткин, Микуцкис, Нестеренко, Ерохин (Кармазиненко, 77), Кренделев, Трусевич, Григалашвили (Мурнин, 70), Воронкин, Луценко, Никифоров (Славнов, 57).
Ростов: Плетикоса, Кисенков, Дьяков (Кириченко, 87), Окоронкво, Гетигежев (Маргасов, 68), Калачев, Шешуков, Гацкан, Кочиш, Лазович (Голенда, 84), Полоз.
Предупреждены Нестеренко (36), Трусевич (41), Дьяков (76), Кренделев (90).
Удалён Кисенков (90).
Первый матч – 0:2.

Спартак-Нальчик – Крылья Советов 2:5 (0:1)
Голы: 0:1 – Ангбва (33), 0:2 – Портнягин (55), 0:3 – Ангбва (71), 0:4 – Махмудов (78), 1:4 – Сирадзе (86), 2:4 – Сирадзе (90), 2:5 – Портнягин (90).
Спартак-Нальчик: Коченков, Суслов, Тимошин, Овсиенко, Багаев (Руа, 46), Чеботару, Концедалов, Коронов (Абазов, 79), Аверьянов (Буйтраго, 58), Медведев, Сирадзе.
Крылья Советов: Веремко, Горо, Телес (Махмудов, 20), Амисулашвили, Ангбва, Таранов (Божин, 82), Максимов, Немов, Драгун, Баляйкин (Кузьмичев, 77), Портнягин.
Предупреждены Амисулашвили (19), Баляйкин (46), Тимошин (61), Суслов (88).