Футбол
01.06.2013 11:06
Хавьер Эрнандес, фото с jackyxeverxafter.wordpress.com
Италия разгромила Сан-Марино, Турция проиграла Словении, Мексика и Нигерия сыграли вничью в товарищеских матчах

В пятницу проходили товарищеские матчи национальных сборных.

В немецком Билефельде сборная Турции проиграла словенцам - 0:2. Быстрый гол забил Миливойе Новакович, а во втором тайме отличился Тим Матавж.

В Болонье сборная Италии разгромила соседей из Сан-Марино - 4:0. Голы на счету Андреа Поли, Альберто Джилардино, Андреа Пирло и Альберто Аквилани.

В Хьюстоне встречались сборные Мексики и Нигерии. В середине первого тайма Хавьер Эрнандес открыл счёт, но вскоре Браун Идейе реализовал пенальти, а затем после автогола соперника нигерийцы вышли вперёд. За двадцать минут до финального свистка тот же Эрнандес спас мексиканцев от поражения - 2:2.

Турция – Словения 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Новакович (11), 0:2 – Матавж (66).

Италия – Сан-Марино 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Поли (28), 2:0 – Джилардино (34), 3:0 – Пирло (51), 4:0 – Аквилани (80).

Мексика – Нигерия 2:2 (1:2)
Голы: 1:0 – Х. Эрнандес (21), 1:1 – Идейе (29, с 11-метрового), 1:2 – Торрадо (40, в свои ворота), 2:2 – Х. Эрнандес (70).