Футбол
14.03.2013 01:30
Домашнее поражение не помешало "Баварии" пройти "Арсенал", "Малага" вырвала путёвку в четвертьфинал у "Порту"

В Мюнхене и Малаге состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Бавария" принимала лондонский "Арсенал". Уже в начале встречи Ольвье Жиру открыл счёт. Более 80 минут игрового времени результат на табло не менялся, но за несколько минут до конца Лоран Косьельни увеличил преимущество "канониров". В борьбе за выход в четвертьфинал возродилась интрига, но забить третий мяч гостям не удалось. Андрей Аршавин участия в матче не принимал.

Неприятный результат домашнего матча сохранил за "Баварией" при равенстве по сумме двух встреч место в четвертьфинале благодаря лишнему голу, забитому три недели назад в Лондоне.

"Малага" на домашней арене встречалась с португальским "Порту". Хозяева открыли счёт в конце первого тайма - отличился Иско. По сумме двух встреч установилось равновесие. После перерыва за две жёлтые карточки был удалён Стивер Дефур. За четверть часа до конца основного времени хозяева реализовали численное преимущество - второй мяч забил Роке Санта Крус.

Выиграв со счётом 2:0, "Малага" сделала счёт по сумме двух встреч 2:1 в свою пользу и завоевала путёвку в четвертьфинал.

Бавария (Германия) – Арсенал (Англия) 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Жиру (3),  0:2 – Косьельни (86).
Бавария: Нойер, Лам, ван Бейтен, Данте, Алаба, Хави Мартинес, Л. Густаво, Мюллер, Кроос (Тимощук, 81), Роббен, Манджукич (Гомес, 73).
Арсенал: Фабианьски, Дженкинсон, Мертесакер, Косьельни, Гиббс, Артета, Рэмзи (Жервиньо, 72), Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 72), Росицки, Касорла, Жиру.
Предупреждены Гиббс (44), Лам (57), Росицки (62), Жиру (74), Мертесакер (80), Хави Мартинес (82), Касорла (83), Косьельни (86), Гомес (89).
Первый матч - 3:1.

Малага (Испания) – Порту (Португалия)  2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Иско (43),  2:0 – Санта Крус (77).
Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демичелис, Велигтон, Антунеш, Тулалан, Итурра, Хоакин (И. Камачо, 88), Баптиста (Санта Крус, 74), Иско, Савиола (Пьязон, 78).
Порту: Элтон, Данило, Отаменди, Мангаля, Алекс Сандро (Атсу, 70), Режес, Моутинью (Х. Родригес, 46), Лучо, Варела (Майкон, 58), Дефур, Дж. Мартинес.
Предупреждены Отаменди (17), Дефур (25), Демичелис (28), Алекс Сандро (30), Хесус Гамес (33), Тулалан (64), Мангаля (83).