Футбол
04.03.2013 13:58
"Порту" не смог забить "Спортингу", "Бенфика" стала единоличным лидером чемпионата Португалии

В минувшие выходные состоялись шесть матчей 21-го тура чемпионата Португалии.

"Порту" играл в Лиссабоне со "Спортингом". Несмотря на то, что столичный клуб в этом сезоне выступает крайне неудачно, гости так и не смогли подобрать ключей к воротам хозяев - 0:0. Марат Измайлов вышел на матч против своей бывшей команды в стартовом составе и был заменён на 55-й минуте.

Лиссабонская "Бенфика" воспользовалась осечкой главного конкурента и единолично возглавила турнирную таблицу, победив в гостях с минимальным счётом "Бейра-Мар".

"Пасуш де Феррейра" сохраняет третью позицию после победы на своём поле над "Виторией Сетубал".

"Риу Аве" потерпел поражение от "Эшторила".

"Маритиму" и "Морейренсе" обменялись голами за одну минуту в середине второго тайма.

"Насьонал" одержал волевую победу на выезде над "Жил Висенте".

Пасуш де Феррейра – Витория Сетубал  2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Сисеру (39),  2:0 – Сисеру (84).

Спортинг – Порту  0:0

Маритиму – Морейренсе  1:1 (0:0)
Голы: 0:1 – Ф. Гонсалвеш (66),  1:1 – Кукула (67).

Жил Висенте – Насьонал  1:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Луис Карлос (15),  1:1 – Мешер (54),  1:2 – да Кошта (89).

Риу Аве – Эшторил  0:2 (0:0)
Голы: 0:1 – Лика (77),  0:2 – С. Витория (83, с 11-метрового).

Бейра-Мар – Бенфика  0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – Кардосо (15, с 11-метрового).

Турнирное положение: "Бенфика" - 55 очков, "Порту" - 53, "Пасуш де Феррейра" - 38, "Брага" - 34(20), "Риу Аве" - 29, "Маритиму" - 29, "Эшторил" - 28, "Насьонал" - 26, "Витория Гимараэш" - 24(20), "Спортинг" - 23, "Витория Сетубал" - 23, "Академика" - 20(20), "Жил Висенте" - 19, "Ольяненсе" - 17(20), "Морейренсе" - 16, "Бейра-Мар" - 15.