28.02.2013 07:23
"Атлетико" сыграл вничью в Севилье и вышел в финал Кубка Короля

Минувшей ночью состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Короля, в котором "Севилья" принимала мадридский "Атлетико".

Уже на шестой минуте гости вышли вперёд после гола Диего Косты с передачи Рауля Гарсии. В конце получаса игры "матрасники" забили второй мяч - на этот раз Коста выступил в роли ассистента, а завершил атаку главный бомбардир гостей Радамель Фалькао. Через десять минут Хесус Навас использовал пас Альберто Морено и сократил разрыв.

Для выхода в финал хозяевам с учётом поражения в первой встрече было необходимо забивать ещё три мяча, но им удалось только сравнять счёт - в конце игры отличился Иван Ракитич. В итоге - 2:2 в матче и 4:3 в пользу "Атлетико" по сумме.

Таким образом, финал станет противостоянием двух мадридских клубов - "Атлетико" и "Реала", переигравшего накануне "Барселону".

Севилья – Атлетико  2:2 (1:2)
Голы: 0:1 – Коста (6),  0:2 – Фалькао (29),  1:2 – Навас (39),  2:2 – Ракитич (90).

Севилья: Бету, Ботиа (Сисиньо, 70), А. Морено, Фасио, Коке, Навас, Кондогбиа, Рейес (Ману, 46), Медель, Ракитич, Негредо.
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Ката Диас, Филипе Луис, Габи, Туран (К. Родригес, 64), Р. Гарсия (Коке, 73), Тиагу (М. Суарес, 24), Фалькао, Коста.

Предупреждены Кондогбиа (43), Р. Гарсия (44), Ката Диас (48), Медель (76), Ракитич (78).