07.02.2013 01:18
Роман Широков, фото с rfs.ru
Сборная России победила исландцев в товарищеском матче

В испанской Марбелье состоялся товарищеский матч, в котором встретились сборные России и Исландии.

Первый тайм прошёл с преимуществом нашей команды, больше владевшей мячом и атаковывшей. Исландцы отвечали главным образом со стандартов. Под конец тайма перевес удалось реализовать - Владимир Быстров прострелил на Романа Широкова, и тот не промахнулся - 1:0.

В середине второго тайма россияне увеличили счёт - комбинацию с участием Фёдора Смолова и Романа Широкова завершил Олег Шатов. Оставшаяся часть матча проходила со взаимными, но не равными шансами - россияне продолжали контролировть игру, но счёт на табло больше не изменился - 2:0 в пользу подопечных Фабио Капелло.

Исландия – Россия  0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Широков (43),  0:2 – Шатов (66).

Исландия: Хальдерссон, Скуласон, Сигурдссон, Йонссон, Севарссон, Сигурдссон, Бьярнасон, Халлфредссон, Сигторссон (Гудмундссон, 60), Гудьонсен (Даниэльссон, 80), Финнбогасон.
Россия: Акинфеев (Габулов, 46), А.Березуцкий, Ещенко, Игнашевич, Анюков (Шатов, 46), Жирков (Д.Комбаров, 46), Денисов, В.Быстров (Набабкин, 76), Широков, Файзулин (Глушаков, 57), Кержаков (Смолов, 46).