Футбол
04.02.2013 02:28
"Реал Сосьедад" разгромил "Мальорку"

В Сан-Себастьяне состоялся заключительный матч 22-го тура чемпионата Испании, в котором "Реал Сосьедад" принимал "Мальорку".

Первый тайм завершился без забитых мячей. Через десять минут после перерыва Чори Кастро вывел хозяев вперёд. Ещё через четверть часа Карлос Вела удвоил счёт, а в концовке Диего Ифран довёл результат до крупного - 3:0 в пользу команды из Страны Басков.

"Реал Сосьедад" набрал 33 очка и поднялся на восьмую строчку турнирной таблицы. "Мальорка" с 17 очками идёт предпоследней.

Реал Сосьедад – Мальорка  3:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Кастро (55),  2:0 – Вела (70),  3:0 – Ифран (88).

Реал Сосьедад: Клаудио Браво, К. Мартинес, Хосе Анхель (Эстрада, 77), И. Мартинес, Пардо, Элустондо, Кастро (Ифран, 80), Ильярраменди, Хаби Прието, Вела (Агиррече, 75), Гризманн.
Мальорка: Калатаюд, Хаттон, Нунеш, Жеромел, Луна, Тиссоне (Альфаро, 75), Хави Маркес, Нсуэ (Лопес, 59), Виктор, Хемед (Х. Марти, 34), дос Сантос.

Предупреждены Хемед (6), Хави Маркес (26), Хосе Анхель (39), Лопес (89), Ифран (89).
Удалён Хави Маркес (29).

Турнирное положение: "Барселона" - 59 очков, "Атлетико" - 50, "Реал" - 43, "Малага" - 36, "Бетис" - 35, "Валенсия" - 34, "Райо Вальекано" - 34, "Реал Сосьедад" - 33, "Леванте" - 33, "Вальядолид" - 29, "Севилья" - 29, "Хетафе" - 29, "Атлетик" - 26, "Эспаньол" - 25, "Сарагоса" - 24, "Гранада" - 23, "Осасуна" - 21, "Сельта" - 20, "Мальорка" - 17, "Депортиво" - 16.