24.01.2013 09:28
"Севилья" и "Реал" вышли в полуфинал Кубка Короля

В среду в Испании определились два полуфиналиста Кубка Короля.

"Севилья" на своём поле играла с "Сарагосой". За последние десять минут первого тайма хозяева дважды поразили ворота соперника - отличились Альваро Негредо и Иван Ракитич. В середине второго тайма Негредо с пенальти довёл счёт до крупного, а в концовке точку поставил Ману - 4:0. Первый матч закончился нулевой ничьей, и "Севилья" уверенно вышла в полуфинал.

"Валенсия" принимала мадридский "Реал". В конце первого тайма Карим Бензема открыл счёт, и с учётом дефицита в два мяча после первого матча валенсийцам для выхода в полуфинал было необходимо забивать четырежды. В начале второго тайма за вторую жёлтую карточку был удалён Фабиу Коэнтрау, и королевский клуб был наказан ещё и голом - после штрафного мяч забил Тино Коста. Однако выйти вперёд хотя бы в отдельно взятом матче хозяева не смогли, несмотря на второе удаление у соперника - за несколько минут до конца красную карточку получил Анхель Ди Мария.

1:1 - ничья, которая принесла "Реалу" победу по сумме двух встреч. Последние два полуфиналиста определятся в четверг после матчей "Бетис" - "Атлетико" и "Малага" - "Барселона".

Севилья – Сарагоса  4:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Негредо (36),  2:0 – Ракитич (45),  3:0 – Негредо (67, с 11-метрового),  4:0 – Ману (90).
Севилья: Диего Лопес, Спахич, Сисиньо, Фасио, Ф. Наварро, Навас, Кондогбиа, Рейес (Стеванович, 76), Медель (Ману, 54), Ракитич, Негредо (Баба, 72).
Сарагоса: Л. Франко, Ф. Гонсалес, Фернандес, Ландзаро, Паредес, Вильчес, Сукулини (Мовилья, 70), В. Родригес (Литри, 52), Хосе Мари, Сэпунару, Аламо (Орти, 34).
Предупреждены Вильчес (11), Спахич (17), Ф. Гонсалес (49), Сэпунару (69).
Удалён Фернандес (26), Ф. Гонсалес (65).
Первый матч – 0:0.

Валенсия – Реал Мадрид  1:1 (0:1)
Голы: 0:1 – Бензема (44),  1:1 – Тино Коста (52).
Валенсия: Гуаита, Жоау Перейра, Руис (Пьятти, 58), Рами, Р. Кошта, Виера, Тино Коста, А. Сиссоко, Гуардадо (Банега, 46), Вальдес, Жонас (Каналес, 70).
Реал: Касильяс (Адан, 17), Арбелоа, Варан, Альбиоль, Коэнтрау, Алонсо, Хедира, Озил (Начо, 53), Ди Мария, Бензема (Модрич, 74), Роналду.
Предупреждены Руис (40), Жоау Перейра (43), Коэнтрау (45), Тино Коста (45), Роналду (66), Начо (69), Р. Кошта (80), Модрич (90), Банега (90).