22.01.2013 07:49
Россия - Казахстан, фото с rfs.ru
Молодёжная сборная России вышла в четвертьфинал Кубка Содружества

В Санкт-Петербурге завершается международный турнир молодёжных сборных "Кубок Содружества".

Сборная России, выступавшая в группе B, начала турнир с матча против узбекских сверстников. Первыми пропустив, россияне затем вышли вперёд, но удержать преимущество не смогли - 2:2 уже к перерыву. Во втором тайме счёт не изменился.

Во втором туре россияне закончили матч с командой Киргизии нулевой ничьей.

В заключительном матче группового этапа подопечные Николая Писарева с хоккейным счётом разгромили футболистов из Казахстана - 7:3. Россияне по дополнительным показателям заняли первое место в группе и вместе с узбекскими футболистами гарантировали места в четвертьфинале.

В группе A сборная Белоруссии выиграла все три матча и вышла в плей-офф с первого места, вторую путёвку завоевала команда Таджикистана.

В группе C заключительный тур пройдёт во вторник. Обеспечили себе путёвку в четвертьфинал украинцы, второй идёт сборная Молдавии.

В четвертьфинал выходят по две лучшие команды каждой группы и две команды из занявших третьи места.

Группа В

Россия - Узбекистан 2:2 (2:2)
Голы: Козак, 10 (0:1). Бочаров, 11 (1:1). Махмудов, 30 - с пенальти (2:1). Искандеров, 39 (1:1).
Россия: Исупов, Голубев (Никитинский, 75), Князев (Зуев, 46), Никитин, Семенов, Подберезкин (Амбарцумян, 46), Махмудов (Ламбарский, 78), Каюмов, Митришев (Обухов, 89), Болов (Панюков, 65), Бочаров (Васильев, 60).
Узбекистан: Аманов, Шамшитдинов, Юлдашев, Фомин, Махсталиев, Козак (к), Абдумуминов (Олимов, 90), Искандеров (Рекун, 85), Юсупов (Т. Хакимов, 59), Сергеев, Убайдуллаев.
Предупреждения: Юлдашев, 32. Зуев, 48.

Киргизия - Россия 0:0
Киргизия: Джаныбеков, Кичин (к), Умаров, Шамшиев, Бекболотов, Шарипов (Мусабеков, 87), Сыдыков, Талантбеков (Козубаев, 90), Откеев, Аджиниязов, Мамбеталиев (Барсуков, 90).
Россия: Исупов, Голубев (Никитинский, 59), Зуев, Никитин (к), Семенов, Амбарцумян (Махмудов, 46), Ламбарский, Каюмов, Митришев (Васильев, 59), Болов (Панюков, 46), Бочаров (Обухов, 60).
Предупреждения: Аджиниязов, 79. Мусабеков, 90.

Россия – Казахстан 7:3 (3:2)
Голы: Панюков, 2 (1:0). Обухов, 14 (2:0). Лунин, 27 (2:1). Калижанов, 31 (2:2).Обухов, 36 - с пенальти (3:2). Митришев, 74 (4:2). Панюков, 85 (5:2). Исламхан, 90 (5:3). Митришев, 90 (6:3). Панюков, 90+3 (7:3).
Россия: Лобанцев, Никитин (к) (Кутепов, 88), Зуев, Никитинский (Голубев, 70), Семенов (Зотов, 88), Амбарцумян (Каюмов, 46), Васильев (Митришев, 55), Панюков, Болов (Бочаров, 70), Ламбарский, Обухов.
Казахстан: Ткачук, Сариев, Кожабаев, Пасичник, Амирханов (Григорьев, 79), Куат, Аяганов (Бауыржан, 87), Исламхан (к), Аллаяров (Ульшин, 41), Лунин (Муртазаев, 80), Калижанов
Предупреждения: Куат, 2. Панюков, 26. Пасичник, 34. Болов, 64. Бочаров, 81. Григорьев, 90.
Удаление: Куат, 35.

Киргизия - Казахстан 1:3 (1:1)
Голы: Лунин, 5 (0:1). Мамбеталиев, 42 (1:1). Исламхан, 84 - с пенальти (1:2). Муртазаев, 87 (1:3).

Узбекистан - Казахстан 1:0 (0:0)
Гол: Искандеров, 71.

Киргизия – Узбекистан 2:2 (1:1)
Голы: Ташпулатов, 25 (0:1). Кичин, 41 (1:1). Шарипов, 58 (1:2). Хакимов, 71 (2:2).

Итоги: Россия - 5, Узбекистан - 5, Казахстан - 3, Киргизия - 2.

Группа A

Белоруссия – Латвия 3:0 (1:0)
Голы: Быков, 37 (1:0). Ан. Сарока, 71 (2:0). Ковалевский, 90 (3:0).

Эстония – Таджикистан 0:1 (0:0)
Гол: Эргашев, 88.

Эстония - Белоруссия 1:2 (1:0)
Голы: Бомбель, 77 (0:1). Аниер, 78 (1:1). Быков, 87 (1:2).

Таджикистан - Латвия 1:0 (0:0)
Гол: Назаров, 39.

Белоруссия – Таджикистан 5:2 (2:1)
Голы: Гафоров, 17 (0:1). Легчилин, 25 - с пенальти (1:1). Никитин, 34 (2:1). Василевский, 65 (3:1). Новик, 73 (4:1). Давронов, 88 - с пенальти (4:2). Сигневич, 89 (5:2).

Латвия – Эстония 1:0 (0:0)
Гол: Сварупс, 78.

Итоги: Белоруссия - 9, Таджикистан - 6, Латвия - 3, Эстония - 0.