20.12.2012 01:19
"Боруссия" Д разгромила "Ганновер", "Байер" проиграл "Вольфсбургу" в Кубке Германии

В среду состоялись четыре заключительных матча 1/8 финала Кубка Германии.

"Бохум" в противостоянии команд, не входящих в элиту, разгромил "Мюнхен-1860". В первом тайме счёт открыл Златко Дедич, а примерно за четверть часа до конца основного времени Марсель Мальтриц забил два мяча за три минуты и довёл счёт до крупного - 3:0.

"Вольфсбург" принимал леверкузенский "Байер"ю В первом тайме гости вышли вперёд благодаря автоголу соперника, но в последней 15-минутке игры Кристиан Треш восстановил равновесие, а в самом конце Бас Дост принёс хозяевам волевую победу - 2:1.

Дортмундская "Боруссия" встречалась с "Ганновером-96". Марио Гётце быстро открыл счёт, затем Якуб Блашчиковски удвоил счёт, а за пять минут до перерыва Гётце оформил дубль и сделал результат крупным. Во второт тайме Маме Диуф размочил счёт, но третий мяч Гётце и гол Роберта Левандовски довели дело до разгрома - 5:1.

"Штутгарт" встречался на своём поле с "Кёльном". На голы Кристиана Гентнера и Ведада Ибишевича, реализовавшего пенальти, гости ответили за десять минут до конца единственным результативным ударом в исполнении Кристиана Клеменса. 2:1 - победа "Штутгарта".

Напомним, во вторник путёвки в четвертьфинал завоевали "Майнц", "Фрайбург", "Кикерс" и "Бавария".

Бохум – Мюнхен-1860  3:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Дедич (30),  2:0 – Мальтриц (75),  3:0 – Мальтриц (78).

Вольфсбург – Байер  2:1 (0:1)
Голы: 0:1 – Фагнер (31, в свои ворота),  1:1 – Треш (78),  2:1 – Дост (90).

Боруссия Д – Ганновер-96 5:1 (3:0)
Голы: 1:0 – Гетце (3),  2:0 – Блашчиковски (18),  3:0 – Гётце (40),  3:1 – Диуф (79),  4:1 – Гётце (84),  5:1 – Левандовски (90).

Штутгарт – Кёльн 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 – Гентнер (31),  2:0 – Ибишевич (35, с 11-метрового),  2:1 – Клеменс (80).