Водное поло
20.12.2012 00:41
"Синтез" потерпел третье поражение в Лиге чемпионов

В среду в итальянской Брешии состоялся матч группы C мужской Лиги чемпионов, в котором "Брешия" принимала казанский "Синтез".

В первой четверти хозяева бассейна добились перевеса в три мяча. К большому перерыву соотношение сил сохранилось. В третьей четверти казанцы чуть сократили отставание, но в заключительной восьмиминутке итальянцы были сильнее и одержали победу со счётом 16:12 (6:3, 3:3, 2:3, 5:3).

Голы у "Синтеза": Степанюк (3), Янков (2), Бугайчук (2), Зиннатуллин (1), Одинцов (1), Шепелев (1), Чук (1), Тихонов (1).

Единоличным лидером группы остаётся испанская "Барселонета". Остальные команды имеют равное количество очков но по дополнительным показателям "Синтез" сохраняет вторую позицию. Следующий матч подопечные Ирека Зиннурова проведут 9 января с французским "Марселем", - сообщает пресс-служба "Синтеза".

Турнирное положение: "Барселонета" (Испания) - 12 очков (4 игры), "Синтез" (Россия) - 6(5), "Войводина Нови-Сад" (Сербия) - 6(5),  "Марсель" (Франция) - 6(5), "Ассоциационе Нуотатори Брешия" (Италия) - 6(5).