16.12.2012 13:38
"Монтеррей" завоевал бронзу клубного чемпионата мира

В японской Иокогаме состоялся матч за третье место чемпионата мира среди клубов, в котором встретились мексиканский "Монтеррей" и египетский "Аль-Ахли".

Уже на третьей минуте Хесус Корона вывел мексиканцев вперёд. В середине второго тайма Сесар Дельгадо забил в ворота представителей Африки второй мяч. Египтяне так и не смогли хотя бы размочить счёт.

Победив - 2:0, "Монтеррей", представлявший Северную Америку и страны Карибского моря, стал бронзовым призёром турнира. За золото сыграют английский "Челси" и бразильский "Коринтианс".

Аль-Ахли (Египет) – Монтеррей (Мексика) 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Корона (3),  0:2 – Дельгадо (66).

Аль-Ахли: Эль Сауд, Сайед, Солиман (Наги, 77), Фатхи (Баракат, 62), Ашур, Муавад, Абутрика, Наджиб, Гомаа, Хишам, Мотеаб (Хамди, 52).
Монтеррей: Ороско, В. Айови, Мьер, Чавес, Осорио, Корона (Каррено, 63), Меза, Кардосо (Солис, 83), Басанта, Дельгадо (Моралес, 79), де Нигрис.