Футбол
13.12.2012 16:16
"Челси" победил "Монтеррей" и вышел в финал клубного чемпионата мира

В японской Иокогаме состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира среди клубов, в котором встретились английский "Челси" и мексиканский "Монтеррей".

В первом тайме счёт открыл Хуан Мата. Сразу после перерыва игра была сделана за неполные три минуты - Фернандо Торрес удвоил преимущество "синих", а затем последовал автогол Дарвина Чавеса, и запахло разгромом. Крупный счёт подопечным Рафаэля Бенитеса удержать не удалось - в компенсированное время гол престижа забил Альдо не Нигрис.

Победив - 3:1, "Челси" вышел в финал, где поборется за главный приз с бразильским "Коринтиансом". "Монтеррей" встретится в матче за третье место с египетским "Аль-Ахли".

Монтеррей (Мексика) – Челси (Англия)  1:3 (0:1)
Голы: 0:1 – Мата (17),  0:2 – Торрес (46),  0:3 – Чавес (48, в свои ворота),  1:3 – де Нигрис (90).

Челси: Чех, Аспиликуэта, Давид Луиз (Лэмпард, 63), Кэйхилл, Э. Коул, Оби Микел, Оскар, Э. Азар, Иванович, Мата (Феррейра, 74), Торрес (Мозес, 79).