12.12.2012 00:08
Златан Ибрагимович, фото с futboltotal.com.mx
Хет-трик Ибрагимовича принёс ПСЖ крупную победу над "Валансьеном"

Двумя матчами стартовал 17-й тур чемпионата Франции.

"Валансьен" принимал столичный "Пари Сен-Жермен". В середине первого тайма гол Златана Ибрагимовича вывел парижан вперёд. Вскоре после перерыва он же забил второй мяч, а через четыре минуты - третий. Незадолго до конца победную точку поставил Эзекиль Лавесси - 4:0 в пользу подопечных Карло Анчелотти.

Парижский клуб набрал после этой победы 32 очка и вышел на чистое второе место, на два очка отставая от "Лиона", сыгравшего на матч меньше.

В другом завершившемся матче "Ницца" с минимальным счётом переиграла "Ренн" благодаря единственному голу Дарио Цвитанича с пенальти в середине второго тайма. Обе команды имеют по 26 очков, "Ницца" занимает седьмое место, "Ренн" - восьмое.

Валансьен – ПСЖ  0:4 (0:1)
Голы: 0:1 – Ибрагимович (28),  0:2 – Ибрагимович (49),  0:3 – Ибрагимович (53),  0:4 – Лавесси (82).
Валансьен: Пеннето, Бонг, Мирен, Ангуа, Матер, Дюкурсью, К. Санчес, Доссеви (Абубакар, 78), Кадир, Даник (Пюжоль, 68), ле Таллек (Саэс, 85).
ПСЖ: Сиригу, Жайе, Алекс (М. Сако, 45), Силва, Максвелл, Пасторе, Матюиди, Менез (Шантом, 75), Т. Мотта (Верратти, 68), Ибрагимович, Лавесси.