06.12.2012 17:39
Санфречче Хиросима
"Санфречче Хиросима" победила "Окленд Сити" в стартовом матче клубного чемпионата мира
Сегодня в Йокогаме (Япония) на стадионе "Ниссан" стартовал клубный чемпионат мира. В первом матче футболисты японской "Санфречче Хиросима" победили с минимальным счётом новозеландский "Окленд" – 1:0. Единственный мяч на 66-й минуте встречи провел полузащитник Тосихиро Аояма.

В четвертьфинале турнира "Санфречче Хиросима" 9 декабря сыграет за выход в полуфинал с египетским "Аль-Ахли". В тот же день за место в полуфинале поспорят "Ульсан Хёндэ" (Южная Корея) и "Монтеррей" (Мексика).

Европу на клубном чемпионате мира представляет действующий победитель Лиги чемпионов сезона-2011/12 лондонский "Челси", который начнется выступление с полуфинальной стадии.

Клубный чемпионат мира. Квалификационный раунд.

Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония) – Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия) – 1:0
Голы: Аояма, 66 (1:0).
Предупреждения: Мидзумото, 47; Ямагиси, 71 – Берланга, 38; Риера, 50.

Добавил(а): Алексей Савельев, ИА Спортком