04.12.2012 02:04
"Ньюкасл" разгромил дома "Уиган"

На стадионе "Сент-Джеймс Парк" состоялся заключительный матч 15-го тура чемпионата Англии, в котором "Ньюкасл Юнайтед" принимал "Уиган Атлетик".

Не прошло четверти часа с начала встречи, как счёт был открыт - Демба Ба сам заработал пенальти и реализовал его. В действиях нарушившего правила Мейнора Фигероа арбитр усмотрел фол последней надежды и показал игроку гостей красную карточку.

Хозяева уверенно реализовали численное преимущество - через восемь минут после первого гола Ба оформил дубль после передачи Давиде Сантона. За двадцать минут до конца второго тайма "сороки" довели счёт до крупного - Гаэль Бигиримана воспользовался передачей Сильвена Марво.

После этой победы "Ньюкасл" набрал 17 очков и поднялся на 14-е место. "Уиган" с 14 очками идёт 16-м.

Ньюкасл – Уиган 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Д.Ба (13, с 11-метрового),  2:0 – Д.Ба (21),  3:0 – Бигиримана (71).

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Анита, Уильямсон, Сантон (Фергюсон, 50), Колоччини, Тиоте (Бигиримана, 46), Марво, Гутьеррес (С. Амеоби, 76), Д.Ба, Сиссе.
Уиган: Аль-Хабси, Бойс, Стам, Колдуэлл (Писку, 46), Фигероа, Джонс, Дж. Маккарти, Жорди Гомес (Макартур, 22), Босежур, Ди Санто (К. Макманаман, 83), Коне.

Предупреждены Босежур (14), Колдуэлл (30), Ди Санто (67), С. Амеоби (77).
Удалён Фигероа (12).

Турнирное положение: "Манчестер Юнайтед" - 36 очков, "Манчестер Сити" - 33, "Челси" - 26, "Тоттенхэм" - 26, "Вест Бромвич" - 26, "Эвертон" - 23, "Суонси" - 23, "Вест Хэм" - 22, "Сток Сити" - 22, "Арсенал" - 21, "Ливерпуль" - 19, "Норвич" - 19, "Фулхэм" - 17, "Ньюкасл" - 17, "Астон Вилла" - 14, "Уиган" - 14, "Сандерленд" - 13(14), "Саутгемптон" - 12, "Рединг" - 9(14), КПР - 6.