20.11.2012 07:59
"Рома" всухую обыграла "Торино"

В понедельник в Риме состоялся последний матч 13-го тура чемпионата Италии, в котором "Рома" принимала "Торино".

Счёт был открыт за двадцать минут до конца второго тайма - Маркиньо заработал пенальти, который реализовал Освальдо. А через четверть часа Миралем Пьянич дальним ударом снял вопрос об исходе борьбы.

Победив - 2:0, "Рома" набрала 20 очков и занимает в турнирной таблице шестое место. На счету "Торино" 14 очков и 13-е место.

Рома – Торино 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Освальдо (71, с 11-метрового),  2:0 – Пьянич (86).

Рома: Гойкоэчеа, Пирис, Маркиньос, Кастан, Бальцаретти, Флоренци (Маркиньо, 65), Брэдли, Пьянич, Тотти (Дестро, 64), Освальдо, Ламела.
Торино: Жийе, Глик, Огбонна, Д’Амброзио, Дармиан, Гацци, Баша, Сантана (Верди, 77), Сгринья (Сансоне, 68), Бьянки, Черчи (Диоп, 86).

Предупреждены Бьянки (25), Пирис (34), Сгринья (56), Огбонна (62), Д’Амброзио (71), Ламела (78), Пьянич (87), Диоп (89).

Турнирное положение: "Ювентус" - 32 очка, "Интер" - 28, "Фиорентина" - 27, "Наполи" - 27, "Лацио" - 23, "Рома" - 20, "Катания" - 19, "Аталанта" - 18, "Парма" - 17, "Удинезе" - 16, "Кальяри" - 16, "Милан" - 15, "Торино" - 14, "Сампдория" - 13, "Болонья" - 11, "Палермо" - 11, "Кьево" - 11, "Пескара" - 11, "Сиена" - 10, "Дженоа" - 9.