07.11.2012 07:48
"Зенит" проиграл "Андерлехту", "Милан" и "Малага" сыграли вничью
Футболисты петербуржского "Зенита" потерпели поражение от бельгийского "Андерлехта" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
Встреча группы С, прошедшая во вторник в Бельгии, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол в ворота Вячеслава Малафеева на 17-й минуте забил нападающий Дьемерси Мбокани.

Встреча между "Миланом" и "Малагой" завершилась вничью 1:1. На 40-й минуте Элизеу вывел испанский клуб вперёд, однако во втором тайме Алешандре Пато сравнял счёт.

Таким образом, после чётырех туров "Зенит" с 3 очками находится на последнем месте в группе.

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:0
Голы: Мбокани, 17 (1:0).
Предупреждения: Сафари, 56; Яковенко, 90+2 – Витсель, 37; Широков, 89; Алвеш, 90.

Милан (Милан, Италия) – Малага (Малага, Испания) – 1:1
Голы: Элизеу, 40 (0:1); Пато, 73 (1:1).
Предупреждения: де Йонг, 34; Эмануэльсон, 43; Монтоливо, 53 – Итурра, 59; Велигтон, 64; Санчес, 64.
Добавил(а): Алексей Савельев, ИА Спортком