31.10.2012 07:36
Рединг - Арсенал, фото с telegraph.co.uk
"Арсенал" отыграл четыре мяча у "Рединга" и вышел в четвертьфинал Кубка лиги, Аршавин сделал три голевых паса

Во вторник состоялись пять матчей 1/8 финала Кубка английской лиги.

"Рединг" принимал лондонский "Арсенал". На 37-й минуте хозяева вели с умопомрачительным счётом 4:0. Перед перерывом Тео Уолкотт с передачи Андрея Аршавина размочил счёт. После перерыва Оливье Жиру забил второй мяч. Незадолго до конца основного времени "канониры" забили ещё два мяча: Лоран Косьельни после углового сократил разрыв до минимума, исправив свою ошибку, приведшую к автоголу в первом тайме, а на четвёртой добавленной минуте Уолкотт забил спасительный гол - 4:4.

В первой дополнительной 15-минутке гости вышли вперёд - Маруан Шамах использовал передачу Аршавина. За пять минут до конца дополнительного времени Павел Погребняк, вышедший на замену на 74-й минуте, отметился забитым голом и, казалось бы, спас уже "Рединг", но в самом конце встречи Уолкотт оформил хет-трик, добив мяч после удара Аршавина, а перед финальным свистком Шамах снял все вопросы - 7:5.

В других матчах "Сандерленд" уступил "Мидлсбро", "Астон Вилла" взяла верх над "Суиндоном", "Уиган" по пенальти проиграл "Брэдфорду", а "Лидс" не оставил шансов "Саутгемптону".

Ещё три матча, в том числе новое противостояние между "Челси" и "Манчестер Юнайтед", состоятся в среду.

Сандерленд – Мидлсбро  0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – Макдоналд (39).

Суиндон – Астон Вилла  2:3 (0:2)
Голы: 0:1 – Бентеке (30),  0:2 – Агбонлахор (39),  1:2 – Стори (78),  2:2 – Стори (81),  2:3 – Бентеке (90).

Уиган – Брэдфорд  0:0 ОТ, по пенальти - 2:4
Серия пенальти: 1:0, 1:1,  2:1,  2:2,  2:3,  2:4.

Лидс – Саутгемптон 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Тондж (35),  2:0 – Диуф (88),  3:0 – Беккио (90, с 11-метрового).

Рединг – Арсенал  5:7 ОТ (4:1, 0:3, 0:1, 1:2)
Голы: 1:0 – Робертс (12),  2:0 – Косьельни (19, в свои ворота),  3:0 – Лейджертвуд (20),  4:0 – Хант (37),  4:1 – Уолкотт (45),  4:2 – Жиру (64),  4:3 – Косьельни (89),  4:4 – Уолкотт (90),  4:5 – Шамах (103),  5:5 – Погребняк (115),  5:6 – Уолкотт (120),  5:7 – Шамах (120).