Футбол
28.10.2012 15:09
Александр Кокорин. Фото futbolec.ru
"Динамо" одолело "Крылья Советов" с минимальным счетом 1:0

Московское «Динамо» с минимальным счетом 1:0 выиграла в домашнем матче 13-го тура Премьер-лиги у самарских «Крыльев Советов».

Динамовцы мощно начали первую половину встречи, показав хорошие скорости. Гол на 12-й минуте стал логичным завершением стартового натиска москвичей. В стеночку сыграли Кевин Кураньи и Александр Кокорин, который несильно прокинул мяч под кипером гостей Сергеем Веремко. Оправились «Крылья» не скоро. Первую атаку они провели лишь на 20-й минуте. Но тактика мелкого фола у динамовцев работала четко: самарцы почти не доходили до штрафной, а стандарты разыгрывали беззубо. В конце первого тайма «Крылья» перехватили инициативу, но создать по-настоящему опасных моментов не смогли. Под занавес встречи несколько выпадов удались «Динамо», но усилия Кураньи и Джудака не увенчались успехом.

Второй тайм проходил спокойнее, редкие атаки обоих сторон не завершались взятием ворот. На 82-й минуте «бело-голубые» забили второй гол, Юсупов завершал подачу с углового, но гол был отменен – судья заметил нарушение правил со стороны динамовца. На третьей добавленной минуте матча «Крылья» могли сравнять счет. Вратарь хозяев Антон Шунин неудачно выбил мяч после подачи со штрафного, Бруно Телес через себя пытался замкнуть повторную подачу с правого фланга, но пробил чуть выше ворот. Счет не изменился, и москвичи взяли столь важные три очка в трудной игре.