27.10.2012 22:36
"Шальке-04", дортмундская "Боруссия" и "Майнц" побеждают в чемпионате Германии

Пять матчей сыграны в субботу в девятом туре чемпионата Германии.

"Шальке-04" поднялся на второе место, победив в Гельзенкирхене "Нюрнберг". Единственный гол ближе к концу встречи забил Джефферсон Фарфан. Обойти "Шальке" может "Айнтрахт", которому в воскресенье предстоит матч в Штутгарте.

Дортмундская "Боруссия" забила два безответных мяча в ворота "Фрайбурга" на его поле - отличились Невен Суботич и Марио Гётце.

На очко от дортмундцев в борьбе за четвёртую позицию отстаёт "Майнц", разгромивший дома "Хоффенхайм". Хет-трик сделал Адам Салаи.

"Вольфсбург" разгромил в гостях "Фортуну", причём все пять мячей, четыре из них в ворота хозяев, были забиты во втором тайме. Дубль сделал Бас Дост, один гол на счету Ивицы Олича.

"Гройтер" и "Вердер" забили по голу в начале и конце первого тайма соответственно - 1:1.

Фортуна – Вольфсбург  1:4 (0:0)
Голы: 0:1 – Дост (50),  0:2 – Олич (53),  0:3 – Дост (64),  1:3 – Лангенеке (71, с 11-метрового),  1:4 – Диего (78, с 11-метрового).

Гройтер – Вердер 1:1 (1:1)
Голы: 1:0 – Эду (8),  1:1 – Петерсен (44).

Майнц – Хоффенхайм-1899  3:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Салаи (21),  2:0 – Салаи (46),  3:0 – Салаи (64).

Фрайбург – Боруссия Д  0:2 (0:0)
Голы: 0:1 – Суботич (54),  0:2 – Гётце (83).

Шальке-04 – Нюрнберг 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Фарфан (77).