26.10.2012 17:48
"Томь", "Урал" и "Металлург-Кузбасс" одержали победы

В Томске, Новокузнецке и Красноярске завершились матчи 18-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

"Томь" принимала "Петротрест" из Санкт-Петербурга. Хозяева забили довольно быстрый гол - отличился Павел Голышев. Вскоре после перерыва Андрей Мязан восстановил равновесие, но за несколько минут до финального свистка удар Алексея Аравина принёс томичам победу. "Томь" набрала 39 очков и единолично лидирует.

Новокузнецкий "Металлург-Кузбасс" встречался на своём поле с ярославским "Шинником". Хлозяева победили благодаря единственному голу Вячеслава Кириллова в конце часа игры. Новокузнечане набрали 15 очков и поднялись на 14-е место, ярославцы идут 15-ми с 14 очками.

"Енисей" играл в Красноярске с "Уралом" из Екатеринбурга. Гости одержали победу с минимальным счётом. Единственный гол, забитый менее, чем за десять минут до конца основного времени, на счету Милана Вьештицы. Уральцы набрали 35 очков и занимают второе место. У красноярцев осталось 20 очков, и они располагаются на десятой позиции.

Томь - Петротрест 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 - Павел Голышев (14), 1:1 - Андрей Мязин (50), 2:1 - Алексей Аравин (85).
Томь: Виталий Астахов, Алексей Аравин, Сергей Омельянчук (Евгений Башкиров, 56; Александр Черевко, 89), Пламен Николов (Илья Гультяев, 67), Денис Терентьев, Александр Димидко, Александр Зотов, Валерий Сорокин, Павел Голышев, Иван Нагибин (Кирилл Погребняк, 58), Ренат Сабитов
Петротрест: Антон Арсеньев, Сергей Костин, Никита Сурков, Юрий Лебедев, Михаил Ершов, Станислав Тарасюк, Евгений Матрахов (Дмитрий Кудинов, 59), Карлос Лопес (Максим Андреев, 59), Алексей Семёнов, Вячеслав Сушкин (Максим Кирсанов, 34), Андрей Мязин.