Футбол
16.10.2012 21:10
Роман Широков. Фото izvestia.ru
Россия с большим трудом выиграла у Азербайджана в отборочном матче ЧМ-2014

Сборная России при полупустых трибунах взяла верх над сборной Азербайджана с минимальным счетом 1:0 в группе F отборочного турнира ЧМ-2014.

Матч дался российской дружине тяжело. Россияне могли пропустить первыми, момент имел Гёкдемир, но Акинфеев сыграл отлично. Затем на протяжении всего первого тайма преимуществом владели  футболисты России, но не использовали множество возможностей для взятия ворот, особенно в середине первого отрезка встречи. На 28-й минуте мяч после удара Кержакова, завершающего отличную комбинацию, угодил в крестовину. До свистка на перерыв дважды мог отличиться  Дмитрий Комбаров, но сперва гостей выручил голкипер Агаев, а затем подвела точность.

Во втором тайме россияне продолжали давить на ворота соперников, но раз за разом мяч не шел в ворота. Гости начали мелко фолить в штрафной – два или три раза можно было указывать на точку, но свисток до поры молчал.

Единственный гол был забит на 82-й минуте с пенальти, который выглядел весьма спорным. На линии своей штрафной азербайджанцы сбили Владимира Быстрова, который заменил Александра Самедова. Удар выполнил Роман Широков, четко разведя мяч и вратаря по разным углам. Сложная победа сборной России.

Россия возглавила таблицу в группе F с четырьмя победами и разницей мячей 8-0.