22.09.2012 12:52
"Краснодар" забил шесть мячей "Мордовии"

В пятницу в Краснодаре состоялся матч девятого тура чемпионата России, в котором ФК "Краснодар" принимал саранскую "Мордовию".

На первых минутах команды обменялись голами: Юра Мовсисян открыл счёт, но Антон Бобёр восстановил равновесие. Однако первый успех гостей стал и последним, а вот в их ворота мячи полетели один за другим: сначала Мовсисян оформил дубль, затем Александр Мартынович увеличил разрыв, а во втором тайме Душан Анджелкович, Владислав Игнатьев и в концовке Вандерсон сделали счёт неприличным - 6:1 в пользу подопечных Славолюба Муслина.

"Краснодар" после этой победы набрал 11 очков и идёт в турнирной таблице десятым. "Мордовия" - 15-я, предпоследняя с четырьмя очками.

Краснодар – Мордовия 6:1 (3:1)
Голы: 1:0 – Мовсисян (5),  1:1 – Бобёр (11),  2:1 – Мовсисян (30),  3:1 – Мартынович (38),  4:1 – Анджелкович (53),  5:1 – Игнатьев (55),  6:1 – Вандерсон (90).

Краснодар: Синицын, Смольников, Амисулашвили, Мартынович, Анджелкович, Ламбарский (Кисляк, 57), Игнатьев (Нахушев, 72), Жоаозиньо, Дринчич, Марсиу (Вандерсон, 78), Мовсисян.
Мордовия: Абакумов, Осипов, Шитов, Мулдаров, Симчевич, Панченко (Волаш, 61), Алдонин, Бобер (Р-м Мухаметшин, 61), Кулешов, Ал.Иванов, Р-н Мухаметшин (Дуймович, 83).

Предупреждены Марсиу (24), Амисулашвили (31), Осипов (58).