На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
09.07.2012 17:27
"Анжи" будет играть в Лиге Европы в Раменском

ФК "Анжи" определил место проведения домашних матчей Лиги Европы в сезоне 2012/2013 годов.

"Футбольный клуб "Анжи" Махачкала сердечно благодарит всех, кто поддерживал и поддерживает стремление клуба проводить матчи Лиги Европы УЕФА для своих болельщиков на официальном стадионе г. Махачкалы Республики Дагестан.

Мы хотим выразить слова благодарности  Министерству спорта и туризма РФ, исполкому РФС, футбольным клубам РФПЛ, президенту Республики Дагестан, неправительственным организациям и простым болельщикам за выражение солидарности с позицией клуба "Анжи".
Отдельное спасибо болельщикам фан-движения  "Дикая Дивизия" за проявленную инициативу и организацию массового собрания в Махачкале в поддержку команды. Подобное мероприятие наглядно демонстрирует миру, что футбол в Республике  Дагестан не просто игра, а образ жизни ее жителей.

Вместе  с тем мы вынуждены констатировать, что позиция УЕФА до сегодняшнего дня не претерпела изменений. Нам по-прежнему рекомендовано уведомить относительно места проведения домашнего  матча  за пределами Северного Кавказа. Данная ситуация привела наш клуб к непростому выбору стадиона, который соответствует всем требованиям УЕФА для проведения домашних матчей на весь период участия в Лиге Европы.

Изучив и проанализировав все возможные варианты, клуб остановился на выборе стадиона "Сатурн" в г. Раменское (Московская область). В ближайшие дни комиссия УЕФА должна провести инспекцию  стадиона и вынести решение по данной теме.

Со своей стороны ФК "Анжи" окажет максимальное содействие и помощь болельщикам в организации выезда на данный матч.

Ваша поддержка для нас очень важна!", - говорится в заявлении клуба, опубликованном на его официальном сайте.

Неделю назад стало известно, что УЕФА запретил "Анжи" проводить домашние матчи Лиги Европы в этом сезоне на территории Дагестана по соображениям безопасности.  

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2012/07/09/86883.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров