11.04.2012 11:40
Блэкберн - Ливерпуль
"Ливерпуль" в меньшинстве вырвал победу в матче с "Блэкберном"

Во вторник состоялся матч 33-го тура чемпионата Англии, в котором "Блэкберн" принимал "Ливерпуль".

Уже на 16-й минуте гости вели со счётом 2:0 - Макси Родригес дважды наказал хозяев за ошибки в обороне. Затем за фол последней надежды в своей штрафной был удалён голкипер мерсисайдцев Александр Дони, заменявший дисквалифицированного Хосе Рейну, и в ворота пришлось встать третьему по статусу голкиперу гостей - Брэду Джонсу. И он исправил ошибку своего коллеги, отразив удар Якубу Айегбени.

Правда, затем Айегбени с лихвой искупил свою вину, забив по мячу до и после перерыва, во втором случае - вновь с пенальти. Ничейный счёт сохранялся до последних минут, а в компенсированное время наступила развязка - победный для гостей мяч забил Энди Кэрролл.

Победив - 3:2, "Ливерпуль" набрал 46 очков, но остаётся лишь восьмым,уступая очко "Эвертону", к тому же имеющему игру в запасе. "Блэкберн" с 28 очками находится в зоне вылета, на 18-м месте.

Блэкберн – Ливерпуль  2:3 (1:2)
Голы: 0:1 - М. Родригес (12),  0:2 - М. Родригес (16),  1:2 - Айегбени (36),  2:2 - Айегбени (61, с 11-метрового),  2:3 - Кэрролл (90).

Блэкберн: Робинсон, Орр, Дэнн, Хэнли, Март. Ольссон, Данн (Лоу, 76), Нзонзи, Формика (Рочина, 73), Марк. Ольссон, Хойлетт, Айегбени.
Ливерпуль: Дони, Фланаган (Джонс, 26), Коатес, Шкртел, Джонсон (Аггер, 53), Спиринг, Шелви, Беллами, Хендерсон, М. Родригес (Хосе Энрике, 78), Кэрролл.

Предупреждены Фланаган (12), Орр (28), М. Родригес (45), Джонс (60), Хойлетт (62), Формика (64), Беллами (71), Хендерсон (86), Хэнли (90).