03.04.2012 08:25
"Манчестер Юнайтед" с трудом победил "Блэкберн" и упрочил лидерство

В понедельник матчем между одним из аутсайдеров - "Блэкберном" и лидером - "Манчестер Юнайтед" завершился 31-й тур чемпионата Англии.

Большую часть матча манкунианцы не могли взломать оборону хозяев, несмотря на большое территориальное преимущество. И всё же за десять минут до конца основного времени Антонио Валенсия ударом с острого угла открыл счёт. А через пять минут Эшли Янг сильным ударом удвоил преимущество гостей - 2:0.

После этой победы "Манчестер Юнайтед" набрал 76 очков и опережает главного конкурента - "Манчестер Сити" на пять очков. "Блэкберн" с 28 очками идёт 18-м.

Блэкберн – Манчестер Юнайтед 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 – Валенсия (81),  0:2 – Эшли Янг (86).

Блэкберн: Робинсон, Хэнли, Орр, Дэнн, Нзонзи, Март. Ольссон, Гамст Педерсен, Лоу, Марк. Ольссон, Айегбени, Хойлетт.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Джонс (Гиггз, 63), Рафаэл, Скоулз (Эшли Янг, 79), Кэррик, Эвра, Валенсия, Х. Эрнандес (Уэлбек, 61), Руни.

Предупреждены Валенсия (40), Хэнли (54).

Турнирное положение: "Манчестер Юнайтед" - 76 очков, "Манчестер Сити" - 71, "Арсенал" - 58, "Тоттенхэм" - 58, "Челси" - 53, "Ньюкасл" - 53, "Эвертон" - 43, "Ливерпуль" - 42, "Сандерленд" - 41, "Фулхэм" - 39, "Суонси" - 39, "Норвич" - 39, "Сток Сити" - 38, "Вест Бромвич" - 36, "Астон Вилла" - 33(30), "Болтон" - 29(30), КПР - 28, "Блэкберн" - 28, "Уиган" - 28, "Вулверхэмптон" - 22.