14.02.2012 08:04
"Реал Сосьедад" обыграл "Севилью"

В понедельник матчем в Сан-Себастьяне, где "Реал Сосьедад" принимал "Севилью", завершился 22-й тур чемпионата Испании.

Оба мяча были забиты за четыре минуты в середине второго тайма. Открыл счёт Карлос Вела, а затем преимущество хозяев удвоил Рубен Пардо. Гостям не удалось хотя бы размочить счёт - 2:0 в пользу клуба из Страны басков.

"Реал Сосьедад" набрал 27 очков и поднялся на 11-ю строчку турнирной таблицы. "Севилья" с 26 очками идёт 14-й.

Реал Сосьедад – Севилья 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Вела (65),  2:0 – Пардо (69).

Реал Сосьедад: Клаудио Браво, К. Мартинес, И. Мартинес, Микель Гонсалес, Кадамуро, Аранбуру, Бергара, Пардо (Демидов, 76), Хаби Прието, Агиррече (Гризманн, 73), Вела (Хосеба Льоренте, 90).
Севилья: Палоп, Кала, Коке, Фасио, Ф. Наварро, Навас, Кампанья (Ракитич, 71), Рейес (Луна, 79), Троховски, Ману (Кануте, 71), Негредо.

Предупреждены И. Мартинес (56), Ману (58), Троховски (88).

Турнирное положение: "Реал" - 58 очков, "Барселона" - 48, "Валенсия" - 40, "Леванте" - 32, "Эспаньол" - 32, "Атлетико" - 31, "Малага" - 31, "Осасуна" - 31, "Атлетик" - 30, "Райо Вальекано" - 28, "Реал Сосьедад" - 27, "Хетафе" - 27, "Вильярреал" - 26, "Севилья" - 26, "Бетис" - 26, "Мальорка" - 25, "Гранада" - 25, "Расинг" - 23, "Спортинг" - 19, "Сарагоса" - 15.